VIE ASSOCIATIVE

Un réseau d’association varié et actif
à Petit-Caux

Les associations ne sont pas seulement présentes pour vous aider à pratiquer un sport, mais également partout sur la commune pour vous cultiver, sortir, vous divertir, ou simplement partager un moment d’échange.

Plus de vidéos ici

Culture

Belleville-sur-Mer
  • Choeur en Mer
    M. Duhamel
    06 77 70 77 30
    02 35 83 40 82


Berneval-le-Grand
  • Arts et Loisirs Bernevalais
    Mme Philippe
    06 26 15 07 88
Biville-sur-Mer
  • Lecture et Loisirs
    Mme Tachot
    02 35 83 23 87
Bracquemont
  • Arts plastiques et peinture
    Mme Jacob
    02 35 83 83 80


  • Maurice Thiriet
    Mme Thiriet
Brunville
  • Compagnie de la petite Scène Maritime
    M. Deterpigny
    06 72 44 99 47
Guilmécourt
  • Guil’Music
    M. Thuillier
    06 20 35 06 46
Saint-Martin-en-Campagne
  • AC3A (expositions)
    M. Courchay
    06 09 65 49 87
     

  • Foto and caux
    Mme Philippe
    06 23 18 66 99

Vie du village

Assigny
  • Eole Loisirs (manifestations du village)
    Mme Pradal
    06 37 72 91 84
    07 70 40 59 89



  • Cercle de l’amitié
    M. Blanchard
    02 35 83 84 77
    06 87 81 69 54
Auquemesnil
  • Les anciens combattants
    d’Auquemesnil, Gouchaupré, Greny et St Quentin au Bosc
    M. Devingt
    06 80 44 75 15
Belleville-sur-Mer
  • Club de l’âge d’or
    Mme Hanias
    02 35 83 67 78

  • Les amis des matins bleus
    M. Louis
    06 80 40 98 81


  • Paradis musical
    M. Besnard
    06 74 39 34 39


  • Coopérative scolaire
    Mme Lincot
    02 35 85 75 53


  • Burkina ziou Petit-Caux
    M. Defrance
    02 35 85 48 54
Berneval-le-Grand
  • Cœurs Joyeux
    (club des aînés)
    M. Poyé
    02 76 37 92 07

  • Comité des fêtes
    M. Tetard
    02 35 06 23 76

  • Classe de Neige
    (association parents d’élèves)
    Mme Lefebvre
    06 87 31 19 40


  • UNC Berneval
    (Les anciens combattants)
    M. Obin
    02 35 83 69 19

  • Chasseurs de Berneval
    M. Lancien
    02 35 83 67 40


  • Overlord76
    M. Delaporte
    07 85 52 36 34



  • Vivre chez soi en Normandie
    M. Magnan
    02 35 83 21 09


  • Coopérative scolaire
    Mme Delaunay
    02 32 90 54 10
Biville-sur-Mer
  • Amicale Bivillaise
    Mme Becquet
    06 29 41 00 75
  • Club de l’amitié
    Mme Hebert
    02 35 83 64 96
Bracquemont
  • Les anciens combattants de Bracquemont
    M. Raimbourg
    02 35 83 83 80
    06 45 87 04 78



  • Les embruns (club des aînés)
    Mme Jacob
    02 35 83 83 72


  • Résidents Puys-Bracquemont
    M. Havard
    07 81 35 40 40


  • CICOGE
    Mme Sellier
    02 35 85 49 90

  • Coopérative scolaire
    Mme Dreulle
    02 35 83 41 47
Brunville
  • Les anciens combattants
    Mme Goffettre
    02 35 83 53 49

  • Le club de la joie de Vivre (3ème age)
    Mme Morisse
    02 35 83 53 42

  • Comité des fêtes
    M. Caron
    06 09 03 40 28
Derchigny
  • Amicale de Derchigny
    Mme Dubord
    06 11 61 15 02


  • Cercle de l’amitié
    Mme Poyer
    06 09 86 03 10


  • Algodystrophie beaucoup plus fort ensemble
    Mme Hoarau
Glicourt
  • Société des jeunes
    M. Coint
    06 04 46 09 04


  • Heureux de vivre (club des aînés)
    Mme Caron
    02 35 85 76 87
Gouchaupré
  • Comité des fêtes
    M. Dunet
    06 61 89 16 72
    pascal.dunetmfacteur@…fr (adresse complète à venir)

  • Les petits lutins bleus
    Mme Vallée
    06 86 57 17 60
Greny
  • Foyer des jeunes
    Mme Roix
    02 35 50 15 36


  • Club de l’espérance (club des aînés)
    Mme Beauval
    02 35 83 50 87
Guilmécourt
  • La glane d’or (club des aînés)
    Mme Lecomte
    02 35 83 50 36
    06 30 54 79 85

  • Les anciens combattants
    M. Lecomte
    02 35 83 50 01

  • Comité des fêtes
    M. Guérin
    02 35 83 59 76
Intraville
  • Club de l’amitié (club des aînés)
    Mme Henry
    02 35 83 50 40
Penly
  • Comité des fêtes
    M. Boinet
    02 35 83 85 50
    06 38 29 02 11


  • Club des aînés
    Mme Cacheux
    02 35 83 64 17


  • Union National des Combattants
    M. Carpentier
    02 35 83 6 62


  • Les amis de l’école
    Mme Suard
    06 22 93 15 28

    Mme Castro
    06 62 38 38 02
     

  • Okotop
    M. Hedin
    06 08 65 05 33


  • La joyeuse Cie du RPI
    Mme Laurent
    06 71 94 81 22
Saint-Martin-en-Campagne
  • Anciens combattants
    M. Terrier
    02 35 83 65 27


  • Comité des fêtes
    Mme. Tetard
    06 21 93 44 44


  • Coopérative Scolaire
    Mme Coudurier
    02 35 83 84 00


  • Les martins pêcheurs (club des aînés)
    M. Assailly
    02 32 90 07 75


  • Le p’tit en campagne
    Mme Boniface
    02 35 82 62 46


  • Les balanes en ballade (animation plage)
    M. Deconinck
    06 20 28 03 37
    06 35 55 25 62


  • Les jardins familiaux
    M. Pinel
    06 10 39 34 27
Saint-Quentin-au-bosc
  • La Saintquentinoise
    M. Thillard
    02 35 50 72 93
    06 07 79 54 85



  • Le Club Saint Laurent
    Mme Guerrier
    02 35 83 52 50
Tocqueville-sur-Eu
  • Club des aînés
    Mme Sellier
    02 35 50 93 12
  • Comité des fêtes
    M. Danjean
    02 32 90 11 24
Tourville-La-Chapelle
  • Club de l’Age d’or (club des aînés)
    M. Vallet
    02 35 83 53 15
    07 86 05 37 44

  • ATLAT
    M. Bicheux
    07 86 66 87 40


  • Atoutclique (informatique)
    Mme Tellier
    06 02 12 39 37


  • Anciens combattants
    M.Throude
    02 35 83 56 78

  • Coopérative scolaire
    Mme Blondeau-Tricot
    02 35 83 56 78